Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Stier auf dem Hof, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 63 x 66,5 cm., Maße m. R.: 82 x 87 cm., stark verschmutzt, Rahmen beschädigt.